Следующая новость
Предыдущая новость

Культовый Volkswagen станет гибридом (фото)

27.07.2018 12:56
Культовый Volkswagen станет гибридом (фото)

VW Beetle может получить гибридную силовую установку, сообщает Green Car Reports со ссылкой на информацию от итальянской компании Magneti Marelli. Официально Volkswagen пока это не подтвердил и не опроверг.

Volkswagen не намерен отказываться от выпуска Beetle, но новое поколение этой модели претерпит серьезные изменения. В частности, глава Volkswagen Group Герберт Дисс не исключает, что восьмое поколение «Жука» станет электромобилем. Правда, пока окончательное решение ещё не принято.

Между тем, в прессе появились сообщения том, что VW Beetle текущего поколения может получить гибридную силовую установку. Это нужно для того, чтобы подогреть интерес покупателей к нему. По данным Green Car Reports, итальянская компания Magneti Marelli, входящая в группу Fiat, разработала концепт гибридного Beetle. Сами итальянцы и немцы пока не дают никаких комментариев на этот счет.

Культовый Volkswagen станет гибридом (фото)

Volkswagen в ближайшие годы намерен инвестировать огромные средства в разработку и выпуск электромобилей. Поэтому мы не удивимся, если Beetle станет не только гибридом, но и электромобилем. В этом случае его восьмое поколение должно быть построено на электрической платформе MEB.

В 2020 году VW выпустит на рынок электрический хэтчбек I.D., а также дорожную версию электрического концепта I.D. Crozz. В 2022 году появится I.D. Buzz.

Культовый Volkswagen станет гибридом (фото)

По материалам Motor1.com

Источник

Последние новости