Следующая новость
Предыдущая новость

Кредит под залог авто или кредит онлайн: что лучше

27.12.2018 20:25
Кредит под залог авто или кредит онлайн: что лучше

С каждым может случиться ситуация, когда срочно нужны деньги. Варианты решения данной проблемы могут быть разными. Некоторые оформляют мгновенные кредиты онлайн, а некоторые решают взять кредит под залог автомобиля. Что лучше? И чем эти два способа отличаются друг от друга?

Несколько последних лет на финансовом рынке Украины успешно работают небанковские кредитные компании. Они помогают украинцам справляться с временными финансовыми проблемами, выдавая кредиты онлайн. Чтобы получить деньги в подобных учреждениях, нужно минимум времени и усилий, ведь вся процедура осуществляется через интернет.

Каждый кредитор имеет свой сайт, на котором настроены автоматические программы. Они делают возможным дистанционное оформление кредитных договоров и пересчет денег на карты заемщиков всего за 10-15 минут при предоставлении клиентом только основной информации из паспорта и идентификационного кода.

Параллельно с сайтами кредитных компаний также действуют сервисы-агрегаторы. Одним из крупнейших является Loando.ua. Используя агрегатор, клиенту не приходится тратить много времени на поиск подходящего кредитного предложения, ведь данный инструмент выполняет поиск автоматически. Нужно только указать требования к кредиту, и программа мгновенно предложит несколько лучших вариантов.

Кредит под залог авто или кредит онлайн: что лучше

Неудивительно, что популярность кредитов онлайн постоянно увеличивается, ведь такой способ получения денег в долг имеет многочисленные преимущества. Самое существенное из которых — это отсутствие многих формальностей. Обращаясь за кредитом онлайн, клиенту не нужно собирать кипы документов, подтверждать свою кредитоспособность и проходить кредитный скоринг.

Также, не придется лично посещать кредитное учреждение и ждать в длинных очередях. Все, что нужно сделать, это зайти на сайт кредитора, за несколько минут заполнить простую заявку и отправить ее. Ответ от кредитора приходит мгновенно, и в 90% случаев он положительный. Заемщику остается согласиться с условиями получения денег, подписать электронный договор с помощью одноразового кода и получить средства.

Следует добавить, что обращение в дистанционную кредитную компанию – это единственный возможный способ получить кредит без справок о доходах и официального трудоустройства, а также при наличии плохой кредитной истории или в случае ее отсутствия.

Кредит под залог авто или кредит онлайн: что лучше

Еще одним распространенным видом кредитов в нашей стране являются кредиты под залог автомобиля. Во многих случаях такие кредиты становятся хорошей альтернативой не только банковским займам, но и кредитам онлайн.

Это связано с тем, что кредиты под залог авто дают возможность получить гораздо большую сумму средств и на более долгий срок. Хотя процесс оформления несколько сложнее, чем оформление кредита онлайн, однако вероятность отказа минимальна. К тому же, при рассмотрении заявки на залоговый кредит, кредитная история и доходы клиента не имеют существенного значения.

Большинство заемщиков чаще всего обращается за кредитом под залог автомобиля в банки, ведь считается что это наиболее безопасный способ оформления долговых обязательств. Однако, некоторые решают получать деньги в других небанковских учреждениях, если условия кредитования оказываются выгоднее.

Кредит под залог авто или кредит онлайн: что лучше

В отличие от кредитов онлайн, оформить кредит под залог авто невозможно в дистанционном режиме. Для подачи заявки и заключения договора придется лично посетить кредитора и представить оригиналы документов.

Среди обязательных бумаг, как правило, требуются:

Также не стоит забывать о необходимости указать контактные данные, адрес проживания, информацию о месте работы и размере дохода. Следует указывать только правдивую информацию, ведь все данные подробно проверяются на достоверность. Если обнаружится факт обмана, в кредите может быть отказано.

Источник

Последние новости