Следующая новость
Предыдущая новость

Концерн Daimler полностью переходит на создание электрокаров

21.09.2019 14:26
Концерн Daimler полностью переходит на создание электрокаров

Маркус Шефер заявил журналистам издания Electrek, что руководство концерна Daimler приняло решение полностью отказаться от разработки новых двигателей внутреннего сгорания. По словам топ-менеджера известного автоконцерна, это означает, что производитель собирается сосредоточить все усилия на разработке и производстве электрокаров, сообщает replyua.net.
Маркус Шефер сообщил о решении руководства концерна Daimler полностью отказаться от разработки новых ДВС. Теперь компания сосредоточится на разработке и на производстве автомобилей на электрической тяге. По словам Шефера, новое поколение двигателей внутреннего сгорания, которые будут установлены на моделях класса Е и S, станут последними для автоконцерна.
Впрочем, топ-менеджер допускает, что в скором времени приоритеты компании снова могут измениться. Пока компания хочет сосредоточиться на электрокарах, однако в будущем возможно возвращение к двигателям внутреннего сгорания. Следует отметить, что информация о намерении Daimler переключиться на электрокары ранее уже была озвучена представителями компании, только в более завуалированной форме. Кроме того, в рамках соответствующей стратегии концерн уже подготовил кроссовер на электротяге. Читайте также: «Любое упрощение и уменьшение стоимости стимулирует рынок»: В Кабмине пересмотрят порядок растаможки «евроблях».

Источник

Последние новости