Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Toyota нарастит производство автомобилей с водородным двигателем

25.03.2019 17:14
Компания Toyota нарастит производство автомобилей с водородным двигателем

Японский производитель автомобилей Toyota расширит выпуск авто с водородным двигателем. Как информирует pingola.ru, пресс-секретарь компании рассказал, что в перспективе такими моторами на производстве будут оснащать автомобили не только класса люкс, но и более бюджетные модели.
При попытках найти замену классическому двигателю немецкие производители договариваются на производстве электромобилей, однако японская компания отказывается от такой идеи. Японцы хотят сделать ставку на термоэлектрический генератор, и самым распространённым видом является именно водородный двигатель. В компании подчеркнули, что кто-то хочет сконцентрироваться только на одной технологии, например, на производстве электромобилей, и в компании относятся к этому с пониманием, но считают, что сейчас нужно производить и то, и другое - и термоэлектрический генератор, и электробатареи.
При этом в компании назвали главные преимущества водородного двигателя. По словам представителя, он не производит вредных выбросов и работает практически бесшумно. В серийном производстве первым автомобилем с водородным двигателем стал Toyota Mirai, который продаётся уже во многих странах мира.
Ранее стало известно о резком росте спроса на электрокары.

Источник

Последние новости