Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Tesla поднимает цены на все электрокары

13.04.2019 15:03
Компания Tesla поднимает цены на все электрокары

Американская компания Tesla приняла решение повысить цены на электромобили, за исключением самых дешёвых моделей. Как передает replyua.net, из перечня дополнительных опций компания удаляет функцию автопилота, и теперь все электромобили будут сходить с конвейера с встроенной возможностью автономного управления.
Нужно отметить, что до этого момента покупатели могли приобретать электрокары без этой функции. Теперь исключение будет сделано только для Model 3, самой дешёвой модели электромобиля, стоимость которой составляет 35000 долларов. В компании подчеркнули, что это решение приведет к подорожанию всех электромобилей. «К примеру, Model 3 Standart Plus стоила раньше $37,5 тыс., а опция автопилота – $3 тыс. Теперь такой автомобиль будет стоить вместе с этой функцией $39,5 тыс.», - заявили представители компании. Однако эксперты отмечают, что такое решение покупателями может быть воспринято неоднозначно.
Дело в том, что электромобили компания Тесла остаются одними из самых востребованных, и, как показывает социология, большинство автомобилистов не доверяют автопилоту, поэтому спрос на электромобили с встроенной функцией автопилота может резко снизиться. Помимо этого, в компании заявили, что запускают проект по долгосрочной аренде электромобилей, и тестирование этой программы пока будет проходить только в Соединённых Штатах.

Источник

Последние новости