Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Tesla подала в суд на бывшего сотрудника

21.06.2018 17:56
Компания Tesla подала в суд на бывшего сотрудника

Американский производитель электромобилей Tesla Motors подала в суд на бывшего сотрудника. Он обвиняется в незаконном получении доступа и распространении конфиденциальной информации. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Бывший техник компании Мартин Трипп подозревается во взломе базы данных и передаче информации третьим лицам. Глава компании Tesla Илон Маск охарактеризовал действия бывшего сотрудника как «саботаж».Компания Tesla подала в суд на бывшего сотрудникаСогласно документу поданному в суд, после отказа в повышении Мартин создал программу, благодаря которой смог взломать операционную систему компании и получить «гигабайты» секретных данных. После он продал эту информацию трем покупателям, чьи личности пока не установлены. В результате компания Tesla понесла большой ущерб.

Также, Мартину Триппу выдвинули обвинение в том, что он передавал журналистам не правдивую информацию. В частности он сообщал СМИ, что «Tesla» не может запустить новое производственное оборудование, а некоторые Tesla Model3 устанавливают бракованные батареи.

Источник

Последние новости