Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Tesla анонсировала уникальный электрокар

16.03.2019 12:25
Компания Tesla анонсировала уникальный электрокар

Американская компания Tesla начала производство нового электромобиля кроссовера Model Y. Как передает replyua.net, автомобиль будут производить в 2 версиях, которые будут отличаться ёмкостью батареи. В ближайшие пару лет можно будет приобрести только одну из них - самую дорогую. Она отличается длительностью заряда.
На одном заряде батареи этот электрокар может проехать около 480 км. Как отмечает руководство компании, стоимость электрокара составляет 47000 долларов, что по меркам Тесла является очень скромный стоимостью. Разработчики нового электромобиля рассказали, что он был произведен на базе самой дешёвой модели. В настоящее время конкуренция на рынке электрокаров довольно высокая, и руководство компании не стало рисковать и не захотело производить дорогие электромобили. Первые модели этих электрокаров появятся в продаже к концу 2020 года. Примечательно, что эта модель будет производиться на заводе в китайском Шанхае.
В настоящее время руководство Tesla приступило к строительству предприятия, и в этот проект инвестировано около 7 млрд долларов. На китайском заводе преимущественно будут заниматься производством Tesla Model 3, и ежегодно с конвейера завода в Шанхае будут сходить 500 тысяч авто.
Ранее новый электрокар анонсировал основатель компании Илон Маск.

Источник

Последние новости