Следующая новость
Предыдущая новость

Компания PAL-V продемонстрировала в Женеве летающий автомобиль

06.03.2019 19:22
Компания PAL-V продемонстрировала в Женеве летающий автомобиль

На Женевском автосалоне можно встретить множество интересных новинок. Одной из таковых является Liberty Pioneer Edition - летающий автомобиль, созданный нидерландской компанией PAL-V, сообщает replyua.net.
Компания PAL-V продемонстрировала на Женевском автосалоне уникальную новинку - автомобиль, способный подниматься в воздух. Причем, это не концепт-кар, а самый настоящий серийный экземпляр, готовый к запуску в серийное производство. Автомобиль поднимается вверх благодаря большому винту. Чтобы обеспечить уникальному транспортному средству безопасную посадку, конструкторы придали кузову форму гироплана. Сложив винт, вы можете перемещаться по дорогам общего пользования, то есть, как на обычном автомобиле.
Для управления таким транспортным средством понадобиться лицензия на гироплан. Впрочем, по словам разработчиков, обучение занимает не более 40 часов. Транспортное средство полностью рабочее, и получила все необходимые сертификаты. Единственная проблема пока заключается в том, что полетать можно только лишь за пределами населенных пунктов. Пока в планах PAL-V выпуск 90 единиц летающих автомобилей. Необычное транспортное средство работает на бензине, с расходом примерно 26 литров на каждый час полета. В воздухе автомобиль может разогнаться до 180 миль в час.

Источник

Последние новости