Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Lynk & Co вывела на дорожные тесты купеобразный кроссовер

30.07.2019 1:32
Компания Lynk & Co вывела на дорожные тесты купеобразный кроссовер

Китайская компания Lynk & Co начала дорожные тесты купеобразного кроссовера 05. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии, опубликованные Carscoops. Основным конкурентом новинки может стать Renault Arkana.

Бренд Lynk & Co был создан совместными усилиями компаний Geely и Volvo в 2016 году. На сегодняшний день модельный ряд состоит из трех модели – кроссоверов 01 и 02, а также седана 03. Прототип — это купеобразная версия кроссовера 01, получившая индекс 05.

Автомобиль построен на модульной платформе CMA, разработанная Volvo совместно с Geely. Линейка двигателей состоит из 2,0-литровой «турбочетверки» с отдачей 187 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода.

Также кроссовер доступен с гибридной силовой установкой, которая состоит из 1,5-литрового трехцилиндрового двигателя и электромотора. Суммарная мощность агрегатов составляет 259 л.с. На одной электроэнергии такой кроссовер сможет проехать примерно 50 километров.

Источник

Последние новости