Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Bentley обещает запустить производство электрокара в 2025 году

20.06.2019 20:41
Компания Bentley обещает запустить производство электрокара в 2025 году

Британская компания Bentley планирует постепенно перевести свои автомобили на электрическую тягу. Сперва покупателям предложат гибридные версии определенных моделей, а первый полноценный электрокар должен сойти с конвейера в 2025 году, сообщает replyua.net со ссылкой на Autoua.net.
Компания Bentley анонсировала постепенный перевод своих автомобилей на электрическую тягу. Первое гибридное авто - Bentayga Plug-In Hybrid - известный автопроизводитель презентовал еще в прошлом году в ходе Женевского автосалона. По сути, это и есть отправная точка электрификации автомобилей Bentley.
Как объяснил Крис Крафт, входящий в совет директоров компании, к 2023 году гибридная версия должна появиться у всех моделей, которые к тому времени будет выпускать британский бренд. При этом полноценный электрокар должен сойти с конвейера несколько позже. Ожидается, что это произойдет не ранее 2025 года. Крафт также подчеркнул, что будущее авторынка как раз за электромобилями, невзирая на то, что сегодня такие авто пользуются относительно невысоким спросом. Читайте также: Китайская компания Evergrande намерена вложить более 20 миллионов долларов в производство электрокаров и аккумуляторных батарей.

Источник

Последние новости