Следующая новость
Предыдущая новость

КНР будет экспортировать подержанные автомобили, чтобы стимулировать внутренний спрос на новые авто

26.07.2019 3:55
КНР будет экспортировать подержанные автомобили, чтобы стимулировать внутренний спрос на новые авто

Китайская провинция Гуандун первой в КНР начнет отправлять на экспорт подержанные автомобили. Ранее власти Поднебесной дали такое разрешение 10 регионам страны, сообщает replyua.net.
Провинция Гуандун первой в КНР отправит на рынки других стран партию из 300 подержанных автомобилей общей стоимостью 2,5 миллиона долларов. Ранее в стране действовал запрет на экспорт авто с пробегом, однако теперь власти пересмотрели свою позицию по данному вопросу. В настоящее время право поставлять в другие страны подержанные автомобили есть у 10 регионов страны. Причем, авто может быть как китайского бренда, так и зарубежного. Единственное условие - автомобиль должен быть изготовлен на территории Китая.
Данный шаг китайских властей направлен на изменение негативной тенденции, сложившейся на внутреннем рынке. Напомним, что снижение спроса на новые автомобили в Поднебесной продолжается уже более 12 месяцев подряд, причем, отрицательная динамика на китайском авторынке наблюдается впервые с 90-х годов прошлого столетия. Решение разрешить экспорт подержанных авто подтолкнет китайцев, по задумке властей, чаще менять автомобили, что, в свою очередь, должно стимулировать рост продаж автосалонов. Читайте также: Компания Mitsubishi показала обновленный внедорожник Pajero Sport.

Источник

Последние новости