Следующая новость
Предыдущая новость

Китайская компания Evergrande намерена вложить более 20 миллионов долларов в производство электрокаров и аккумуляторных батарей

18.06.2019 20:26
Китайская компания Evergrande намерена вложить более 20 миллионов долларов в производство электрокаров и аккумуляторных батарей

Вскоре на рынке электрокаров должен появиться новый мощный игрок из Поднебесной. В СМИ уже появилась информация о намерениях китайской компании инвестировать в производство электрокаров и аккумуляторных батарей 23 миллиарда долларов и планах ежегодно выпускать 1 миллион авто на электрической тяге, сообщает replyua.net.
Компания Evergrande всерьез вознамерилась подвинуть лидеров рынка электрокаров. По информации местных СМИ, крупнейший в КНР игрок в сфере недвижимости решил заняться производством автомобилей на электрической тяге и аккумуляторных батарей. О серьезности намерений говорит и сумма, которую руководство Evergrande собирается вложить в новое для себя производство - 23 миллиарда долларов.
Следует отметить, что ранее компания уже вкладывала средства в стартапы, занимающиеся разработкой электромобилей. Теперь же Evergrande, получив доступ к современным технологиям, хочет самостоятельно заняться выпуском электромобилей. Указанная выше сумма будет направлена на строительство 3 предприятий в городе Гуанчжоу. Два будут заниматься непосредственно сборкой электромобилей, а на третьем планируют выпускать аккумуляторные батареи. При этом суммарная мощность заводов впечатляет - ожидается, что ежегодно с конвейеров будет сходить 1 миллион авто. Читайте также: Илон Маск анонсировал производство автомобилей-амфибий.

Источник

Последние новости