Следующая новость
Предыдущая новость

Калифорния начала использовать электронные номера

31.05.2018 10:39
Калифорния начала использовать электронные номера

Власти американского штата Калифорния, запустили пилотный проект с использованием электронных номеров. По сути, это планшет на который вы можете выводить различную информацию, например рекламу, информацию о пробках впереди маршрута или просто приветствие, при этом номерной знак не исчезает с таблички, а отображается в верхнем левом углу. Такая функция будет доступна только во время стоянки, в остальное время на экране будут отображены только номера.

Стоимость такого регистрационного номера стоит 699 долларов, и каждый месяц нужно будет платить взнос в 7 долларов. Цена кажется слишком завышенной, как для простого планшета, однако разработчики рассказывают, что цифровые номера имеют много полезных качеств. Например, они оснащены GPS чипом, что поможет отследить автомобиль при угоне. Также, водители установившие себе такие номера, смогут самостоятельно зарегистрировать или перерегистрировать свой автомобиль, с помощью специального интернет сервиса. Еще одним плюсом называют то, что владельцам не нужно будет каждый год получать наклейки (вроде наших талонов ТО) для пользования автомобилем.

Всего власти разрешили использование таких номеров на 175 000 автомобилях. Это составляет 0,5% от общего количества зарегистрированных ТС, на территории штата. На данный момент, такие номера установлены на 24 автомобилях, которые входят в пилотную программу для изучения жизнеспособности и преимуществ е-номеров в реальной жизни.

Источник

Последние новости