Следующая новость
Предыдущая новость

«Как это понимать?»: На АвтоЗАЗе готовятся запустить производство российской Lada

31.12.2019 15:07
«Как это понимать?»: На АвтоЗАЗе готовятся запустить производство российской Lada

На Запорожском автомобильном заводе, как сообщает издание «Главком», ссылаясь на информацию, полученную из собственных источников, готовятся запустить серийное производство российских автомобилей Lada. Налаживание сотрудничества между двумя автопредприятиями подтвердили также и дилеры АвтоВАЗа.
Вместе с тем руководство АвтоЗАЗа пока отказывается давать детальные комментарии по данному вопросу. Представители предприятия только лишь отметили, что уже много лет ведут переговоры с разными автопоизводителями. Однако ввиду нестабильности ситуации, до сих пор так и не удалось выйти на финальную договоренность. В настоящее время на предприятии решают рабочие вопросы, и тестируют производственные возможности. Также проводится и аудит качества. Детальная информация появится только после того, как завершится аудит и все необходимые подготовительные процедуры.
Между тем дилеры АвтоВАЗа утверждают, что в Запорожье начнут собирать универсалы Lada Largus - это бюджетные универсалы, созданные на базе Renault Logan. В будущем выпускаемый модельный ряд планируется дополнить автомобилями Vesta и XRay. Читайте также: «Катаклизмы, массовые протесты, новый Майдан и даже гражданская война»: Касьянов предостерег украинскую власть от пораженческой политики.

Источник

Последние новости