Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно выбрать электрокар на вторичном рынке

11.07.2019 18:41
Как правильно выбрать электрокар на вторичном рынке

Популярность электрокаров в Украине растет с каждым годом, однако стоимость новых авто по карману далеко не каждому. Поэтому украинские автолюбители чаще покупают подержанные электромобили, и здесь нужно знать несколько правил, чтобы не приобрести «уставший» экземпляр, сообщает replyua.net со ссылкой на Web.de.
Новый электрокар для большинства рядовых украинцев остается недоступным из-за слишком высоких цен. Поэтому в Украине большей популярностью пользуются подержанные электромобили. Однако выбирая такое авто, нужно помнить о специфике автомобилей на электрической тяге. В ином случае вы можете купить реально «уставший» экземпляр, требующий солидных финансовых вложений.
Первое, на что нужно обращать внимание, покупая подержанный электрокар - это состояние батареи. В данном случае более важное значение имеет не пробег авто, а год выпуска. Все дело в том, что батарея «стареет» даже в том случае, если электрокар не эксплуатируется. Далее осмотр проводится по привычной схеме. В приоритете - состояние кузова и ходовой части авто. После этого можно уже принимать решение - поторговаться, если найдены какие-то проблемы, или поискать другое авто. Читайте также: Как умерить аппетит своего авто - несколько простых правил экономного вождения.

Источник

Последние новости