Следующая новость
Предыдущая новость

Как добиться компенсации водителю, пострадавшему от дорожных хулиганов

09.06.2018 9:48
Как добиться компенсации водителю, пострадавшему от дорожных хулиганов

Ужасающий случай с одним из украинских водителей, на авто которого хулиганы бросили глыбу бетона, чем пробили стекло и сильно травмировали руку, заставляет задуматься, от кого при подобном ЧП добиваться компенсации. Ведь если подростки, о вине которых говорят в КГГА не найдены, то кажется, что пострадавший остается с проблемой один на один. Однако даже в «уравнении с неизвестным» можно не только добиться ремонта авто, но и получить компенсации при потере трудоспособности. Адвокат Иван Либерман рассказал Autonews.ua, на что могут рассчитывать водители.

Поскольку ответчиков по иску не будет (ответчиком будет государство), то в сегодняшних реалиях на принятие решения уйдет от 2 до 6 месяцев.

Согласно закону, если невозможно установить преступника, то государство возмещает только материальный ущерб. Моральный ущерб государство не возмещает.

«Материальный ущерб, это не только стоимость ремонта и диагностики автомобиля. Это еще и стоимость лечения, потери от утраты трудоспособности. А если автомобиль был средством для заработка на жизнь, то должна компенсироваться и недополученная выгода», — прокомментировал Autonews.ua адвокат Иван Либерман.

Источник

Последние новости