Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать слесарные верстаки

26.12.2018 16:20
Как выбрать слесарные верстаки

Работа с металлом требует осторожности, поэтому в наличии должно быть достаточно инструментов и промышленной мебели. Основой рабочего места в гараже и мастерской являются слесарные верстаки. Они необходимы при тонких манипуляциях с металлом, а также отвечают за сохранность рабочей оснастки. Качественный верстак создает безопасные условия труда, поскольку малейшая ошибка способна навредить человеку. Чтобы этого избежать, важно правильно выбрать слесарные верстаки. Для этого стоит разобраться с характеристиками и критериями покупки.

Трудность выбора верстаков заключается в непонимании требований к такой мебели. Во время работы стол подвергается нагрузке и термическому воздействию, поэтому важна стойкость к негативным факторам. Многие мастерские пытаются экономить на самодельной мебели. Такой подход часто оборачивается убытками, ведь простые деревянные столы быстро изнашиваются. В отдельных случаях это приводит к травматизму сотрудника, поэтому не стоит экономить на обустройстве. Качественный верстак необязательно стоит дорого, но он должен быть надежным. Металлическая мебель обладает естественной износостойкостью. Она выдерживает высокое механическое воздействие, поэтому подходит для промышленной мастерской, автосервиса и домашнего гаража.

Как выбрать слесарные верстаки

Конструкция слесарных верстаков состоит из прочного металлического каркаса, который закрепляется на опорах. Они могут регулировать высоту стола, что полезно в учебных учреждениях для детей и преподавателя разного роста. За счет большого веса изделие не расшатывается, но для предотвращения вибраций верстак должен крепиться к полу. Наличие перемычки повысит стойкость стола под ежедневными нагрузками. Каждая модель обладает своей грузоподъемностью, что важно учитывать при выборе оборудования. Так, для покупки доступны классические верстаки и модели тяжелой серии. eurosex Если мастеру нужно часто менять зону, обратите внимание на мобильные модели. Они оснащены маневренными колесами, а стопор фиксирует положение стола.

Как выбрать слесарные верстаки

Поскольку в процессе работы скапливается много инвентаря, выгодно предусмотреть тумбы. Верстаки комплектуются одним или двумя хранилищами, или поставляются без них. Лучше выбирать тумбы с ящиками разного размера, чтобы складывать разнотипную оснастку. Если нужно ограничить доступ посторонним, тумбы оснащаются замками, которые надежно блокируют ящики. Многие мастерские заботятся о коммерческом стиле, поэтому подбирается мебель определенного цвета. Производители предлагают индивидуальную покраску или наносят логотип компании, что лучше заранее обсудить с менеджером.

Последние новости