Следующая новость
Предыдущая новость

Какую угрозу несет украинцам брошенный автохлам

21.06.2018 14:57
Какую угрозу несет украинцам брошенный автохлам

Украина превращается в свалку старых ржавеющих автомобилей. Главная опасность состоит в том, что бесхозные автомобили могут быть использованы террористами. Об этом в эфире ГолосТV говорил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

«Столица – это большая мусорная яма, заваленная старыми машинами. Эта бесхозяйственность, эта заплеванность мегаполиса, эта проблема существует десятилетиями», — сказал эксперт.

Сергей считает, что самое страшное в известном инциденте со взорвавшимися РГД-5 в старой «Волге» то, что этот вопиющий случай никого не удивляет. При этом эксперт говорит, что мы продолжаем захламлять страну — дешевые старые авто «на бляхах» без реального собственника будут массово бросаться на улицах (особенно если примут закон, который запрещает эксплуатацию таких ТС, ведь самые старые и дешевые авто растаможены не будут).

Эксперт считает, что подобные машины — отличный инструмент для террористических действий, например закладок оружия или взрывчатки.

«Захламленная ржавыми, брошенными автомобилями, неухоженная страна и низкое правовое сознание людей, которые закладывают гранаты в автомобиль для защиты своей собственности, не осознавая последствий, — это такой взрывоопасный коктейль, который требует пристального внимания властей и правоохранительных органов», — подытожил Шабовта.

Источник

Последние новости