Следующая новость
Предыдущая новость

Каким будет самый быстрый автомобиль в мире

09.07.2018 5:09
Каким будет самый быстрый автомобиль в мире

В списке самых быстрых автомобилей в мире скоро может появиться новый лидер. На пальму первенства претендует Arcanum – гиперкар, разработкой которого занимается болгарская компания Alieno.

В топовой модификации Arcanum будет оснащаться электрической силовой установкой, которая сможет выдавать 5 521 лошадиную силу и 8880 Нм крутящего момента.

Максимальная скорость такой машины составит 488 километров в час. Это примерно на 40 км/ч больше действующего рекорда, который принадлежит шведскому гиперкару Koenigsegg Agera RS.

Каким будет самый быстрый автомобиль в мире

В состав силовой установки Arcanum будут входить исключительно электрические моторы. Их число будет варьироваться от 12 до 24 штук в зависимости от модификации. На каждом колесе производитель расположит от трех до шести электрических двигателей. При этом каждый из них будет контролироваться электроникой индивидуально.

Всего будет доступно четыре варианта отдачи агрегатов:

Силовую установку можно переключать между тремя режимами — Street, Track и Race, меняя распределение мощности между передней и задней осью.

Каким будет самый быстрый автомобиль в мире

Привод у гиперкара полный, с системой контроля вектора тяги и динамическим распределением крутящего момента между каждым из колес.

Питаться электромоторы будут от графеновых литий-полимерных батарей и конденсаторов. Последние копят энергию при торможении и используются для кратковременного увеличения мощности при резком разгоне.

Емкость батарей составит:

Максимальный запас хода Alieno Arcanum — 1 020 километров. Это почти в два раза больше, чем у Tesla Model S, которая возглавляет рейтинг лучших электромобилей по запасу хода.

Каким будет самый быстрый автомобиль в мире

В список оснащения Arcanum входит:

Компания уже начала принимать заказы на Arcanum. Цена базовой модели составляет 750 000 евро. Топовый вариант обойдется в 1,5 миллиона евро.

Как выглядит рейтинг самых дорогих автомобилей в мире – смотрите по этой ссылке.

Источник

Последние новости