Следующая новость
Предыдущая новость

Какие гаджеты должны быть в автомобиле у современного водителя

26.03.2019 1:16
Какие гаджеты должны быть в автомобиле у современного водителя

Любой водитель знает, что отправляясь в дорогу, он должен взять с собой предусмотренные законодательством документы, и убедиться в исправности авто. Вместе с тем, в автомобиле не помешают и некоторые гаджеты, повышающие комфорт и безопасность, сообщает replyua.net со ссылкой на АиФ в Украине.
Некоторые гаджеты смело можно назвать полезными для автомобилистов, поскольку они повышают комфорт и безопасность поездки. К таковым можно отнести, например, видеорегистратор. Сегодня в продаже есть огромное количество разных моделей таких устройств. Главная задача регистратора - показать правду в случае ДТП. Устройство защищает водителя от «подстав» на дорогах, аферистов, да и сотрудники полиции, видя его, зачастую становятся более лояльными, даже при нарушении ПДД.
Также в автомобиле желательно иметь и GPS-навигатор, особенно если вы часто путешествуете на значительные расстояния. Для разовой поездки альтернативой может стать смартфон с поддержкой GPS. Чтобы не уснуть за рулем, приобретите «Антисон» - специальную гарнитуру, способную разбудить водителя. На зиму обязательно купите пуско-зарядное устройство. В таком случае вы сможете не бояться, что аккумулятор разрядится в самый неподходящий момент. Напомним, ранее появилась информация, что повысить безопасность на украинских дорогах планируют с помощью специальных шумовых полос.

Источник

Последние новости