Следующая новость
Предыдущая новость

Кабмин выработал стратегию, которая коснется всех автомобилистов

01.06.2018 7:57
Кабмин выработал стратегию, которая коснется всех автомобилистов

Кабинет министров Украины утвердил Национальную транспортную стратегию до 2030 года. Документ получил название «Drive Ukraine 2030».

«Документ является довольно модерновым и направленным не только на решение проблем современности, но и на создание новой инфраструктурной реальности. Мы можем бесконечно латать дороги или модернизировать вагоны, которым по 40 и более лет. Но только амбициозные планы и «большая инфраструктурная революция» могут дать Украине новое качество. Построение современного государства требует современного подхода», – рассказал о решении министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Омелян заявил, что главная цель — интеграция в мировую инфраструктуру, качественный скачок в технологичности. Министр рассказал, что над документом работали не только в его министерстве, но и привлеченные европейские эксперты.

Главная проблема прежняя — изношенные дорог. В прошлом году было отремонтировано около 2 тыс. км, в этом планируют в 2 раза больше и это рекорд со времен независимости. Но чтобы восстановить все дорожное хозяйство нужно еще больше, а главное — системные подход.

Источник

Последние новости