Следующая новость
Предыдущая новость

Италия и Германия стали лидерами по продаже авто

03.07.2018 22:47
Италия и Германия стали лидерами по продаже авто

Сотрудники агентства «Автостат» провели независимое исследование и установили, что самые крупные автомобильные рынки Европы находятся в Италии и Германии.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Вести. Экономика, специалисты внимательно изучили данные всех ассоциаций автопроизводителей Европы за прошлый месяц - февраль 2018 года. Оказалось, что лидером продаж является Германия – на авторынках этой страны было реализовано более 261 тысячи автомобилей, что почти на восемь процентов больше показателей января. Следом за Германией идет Италия с 181 тысячью проданных авто, и это почти на полтора процента меньше, чем месяцем ранее. Франция заняла третье место. Ее показатель составил 168 тысяч реализованных машин. Это на 4 процента больше, чем за позапрошлый месяц.
Также в пятерку лидеров продаж попали Россия и Испания. В РФ было продано порядка 125 тысяч авто, в Испании – 110 тысяч. При этом в январе текущего года Россия была исключена из лидирующей пятерки из-за резкого ухудшения показателей, но в феврале уже вернула четвертую позицию.

Источник

Последние новости