Следующая новость
Предыдущая новость

Илон Маск рассказал о грузоподъемности будущего пикапа Tesla

29.03.2019 17:34
Илон Маск рассказал о грузоподъемности будущего пикапа Tesla

Еще несколько лет назад появилась информация о намерении компании Tesla покорить новый для себя сегмент авторынка, и выпустить пикап. Постепенно слухи начали обрастать реальной информацией - в частности, Илон Макс уже поделился некоторыми характеристиками ожидаемой многими новинки, сообщает replyua.net.
По последним данным, компания Tesla действительно активно занималась разработкой пикапа на электротяге, и новинку планируют представить уже летом текущего года. Для Илона Маска, судя по всему, электрический грузовичок стал фаворитом в модельной линейке автопроизводителя. Поэтому он изредка делится с широкой публикой некоторыми характеристиками автомобиля.
Так, недавно глава Tesla высмеял в своем аккаунте в «Твитер» популярный пикап Dodge Ram 2019. Комментируя грузоподъемность авто (примерно 5,5 тысячи тонн или 12 тысяч фунтов) Маск иронично спросил, не является ли это детской игрушкой. По словам бизнесмена, грузоподъемность пикапа, который готовит Tesla, составит 300 тысяч фунтов (130 тонн). Впрочем, не стоит исключать, что Маск просто ошибся с нулями, и на самом деле грузоподъемность новинки составит 30 тысяч фунтов. Тем не менее, это тоже более чем приличный показатель. Напомним, ранее Tesla решила «реанимировать» свою реферальную программу.

Источник

Последние новости