Следующая новость
Предыдущая новость

Илон Маск анонсировал электрокар для самых бюджетных покупателей

02.03.2019 14:44
Илон Маск анонсировал электрокар для самых бюджетных покупателей

Основатель компании Тесла американский миллиардер и изобретатель Илон Маск анонсировал новый бюджетный электрокар Tesla Model 3. Как передает replyua.net, Маск подчеркнул, что эта модель станет самой дешёвой из всех, когда-либо выпускаемых компанией. Миллиардер заявил, что стоимость этого электромобиля составит 35 тысяч долларов.
При этом он напомнил, что новые Тесла обходятся покупателям дороже 80 тысяч долларов. По словам Маска, Tesla Model 3 отличается от моделей этого бренда автономностью и скоростью. На одной зарядке этот электрокар может проехать не более 350 км. Чтобы сравнить мощность этого электрокара с другими моделями, достаточно вспомнить, что последняя модификация модификация, которая стоит 45000 долларов, на одной зарядке может проехать 500 км, скорость превышает 200 км/ч.
Самый дешевый электрокар компания будет выпускать только в чёрном цвете. Если вы захотите приобрести Tesla Model 3 другого оттенка, придётся доплатить до 2000 долларов. Функции автопилота в этом электрокаре не будет, но если она вам необходима, вы можете доплатить за неё 3-5 тысяч долларов. По словам Маска, в текущем году еженедельно компания будет выпускать до 7000 дешевых электрокаров.

Источник

Последние новости