Следующая новость
Предыдущая новость

Илона Маска уличили во лжи и использовании небезопасных деталей для Tesla

12.07.2018 21:26
Илона Маска уличили во лжи и использовании небезопасных деталей для Tesla

Бывший сотрудник Tesla Мартин Трипп обвинил Илона Маска во лжи. Об этом пишет pingola.ru со ссылкой на avtoblog.
Уволенный лично руководителем компании работник официально подал жалобу в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в которой рассказал о множественных прегрешениях автопроизводителя.
В частности, Мартин утверждает, что Маск солгал инвесторам, а также использовал в производстве небезопасные аккумуляторы и повторно применял восстановленные детали.
По словам Триппа, производитель регулярно завышал в отчётах количество произведённых Model 3 — суммарный объём выпуска в действительности меньше заявленного на 44%.
Таким образом Tesla вводила в заблуждение инвесторов и покупателей. Мартин был уволен в связи с подозрениями о разглашении конфиденциальных данных производителя третьим лицам и был обвинён Маском в распространении наносящей вред Tesla информации. Против бывшего инженера был подан иск.
По мнению помощника генпрокурора штата Нью-Йорк Стюарта Мейснера, таким способом производитель попытался надавить на экс-сотрудника и заставить его молчать. В середине июня Tesla избавилась от 9% сотрудников для сокращения издержек и повышения рентабельности своей деятельности.

Источник

Последние новости