Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за экологических норм SEAT снизила мощность Leon Cupra

29.06.2018 17:47
Из-за экологических норм SEAT снизила мощность Leon Cupra

Согласно официальным данным, начиная с сентября этого года, стандарт WLTP станет обязательным абсолютно для всех вновь зарегистрированных автомобилей, пишет pingola.ru со ссылкой на AvtoDream.
Руководство немецкого автомобильного бренда Volkswagen Group приняло решение об остановке производства на своем главном заводе в Вольфсбурге (Германия) в течение 1-2 дней в период с августа по конец сентября.
Замена экологических стандартов вынудило испанскую компанию SEAT снизить максимальную мощность двигателя, которым оснащается «заряженный» хэтчбек Leon Cupra с 300 до 290 л.с.
Таким образом, после переделки 4-цилиндрового 2,0-литрового турбомотора он потерял 10 «лошадок» мощности. Мы считаем, что этот двигатель идеально подошел бы к полноприводному универсалу Leon Cupra ST.
Принятие новой, более строгой экологичной нормы WLTP повлияло по большому счету на все (ну или почти все) автомобильные компании мира. Например, у французского Peugeot не было другого выхода, кроме как приостановить серийное производство «заряженного» 308 GTi вплоть до начала октября 2018 года. Руководство немецкого бренда Porsche также было вынуждено внести некоторые коррективы в текущий план производства. Ну а компании BMW пришлось отказаться от бензинового двигателя для 7 Series.
Не смотря на все эти неудобства, новый экологический стандарт WLTP (согласованная во всем мире процедура испытания легких транспортных средств), который приходит на замену ныне действующему NEDC позволяет с большей точностью определить уровень выбросов в атмосферу вредных веществ – это стало возможно в частности благодаря тому, что был введен новый элемент тестирования.
Уже понятно, что современные автомобили становиться более экономичными и экологичными и надо сказать, что это очень хорошо.

Источник

Последние новости