Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за сбоя в системе безопасности Tesla водитель сгорел в авто

27.02.2019 18:31
Из-за сбоя в системе безопасности Tesla водитель сгорел в авто

Создатели Tesla неоднократно подчеркивали высокий уровень безопасности своих авто. Однако системы такого рода, как оказалось, могут дать сбой, что подтвердилось аварией во Флориде, сообщает replyua.net.
Судя по всему, автомобилистам еще не стоит полностью полагаться на электронные системы безопасности. Подтверждением этому стала серьезная авария во Флорие с участием Tesla Model S. Водитель, двигаясь с высокой скоростью, не справился с управлением. В результате автомобиль врезался в дерево, и загорелся. Сам водитель при этом оказался в ловушке. Электроника намертво заблокировала двери, а в системе экстренного открытия случился сбой. Результат ДТП ужасен - водитель просто сгорел внутри автомобиля, так и не сумев выбраться наружу.
Очевидцы происшествия рассказали, что Tesla двигалась с высокой скоростью - около 120 км/ч. Этим объясняется сила удара. Оказавшегося в ловушке водителя попытались спасти, вытащив через разбитое окно. Однако вытянуть его наружу не получилось. Тело намертво зажали подушки безопасности, из которых не вышел воздух. Представители Tesla, комментируя трагедию, заявили, что они пока не установили причину, приведшую к сбою в работе электронной системы безопасности.

Источник

Последние новости