Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за сбоя в работе электроники Tesla Model S оказалась в реке

14.03.2019 4:15
Из-за сбоя в работе электроники Tesla Model S оказалась в реке

Достаточно курьезный случай произошел в Шанхае. Владелец Tesla Model S утопил автомобиль в реке из-за сбоя в работе электроники, сообщает replyua.net. К счастью, никто не пострадал - водитель и пассажир отделались только испугом.
В Шанхае произошел очередной инцидент с электрокаром Tesla. Владелец Model S утопил свой автомобиль в реке. По словам водителя, потеря управления произошла следствие сбоя в работе электроники авто. Tesla начала самопроизвольный разгон, вышла из-под контроля, и оказалась в реке. К счастью, там было неглубоко, поэтому водители и пассажир без проблем выбрались наружу, отделавшись лишь испугом.
Представители Tesla пока никак не комментируют случившееся. В компании допускают, что электроника действительно могла дать сбой. Однако комментарии появятся лишь после того, как будут досконально изучены все обязательства случившегося. Если версия подтвердиться, то решить проблему можно будет перепрошивкой ПО. Впрочем, ошибку водителя в данном случае также исключать нельзя. Человек мог неправильно выбрать скоростной режим, как следствие, утратить контроль над быстро едущим автомобилем. Напомним, что ранее Илон Маск анонсировал появление нового кроссовера от Tesla.

Источник

Последние новости