Следующая новость
Предыдущая новость

«Зеленый свет» для «евроблях»: депутаты в ноябре могут принять правила для ввоза в Украину авто на еврономерах

19.09.2018 10:21
«Зеленый свет» для «евроблях»: депутаты в ноябре могут принять правила для ввоза в Украину авто на еврономерах

Уже достаточно долгое время вокруг ситуации с автомобилями, которые украинцы покупают в странах Европы и ввозят их в Украину на европейских номерах, крутится огромный ажиотаж. Владельцы таких авто, как известно, летом собирались на масштабный митинг, буквально перекрывая в Киеве правительственный квартал. И все для того, чтобы украинские политики приняли приемлемые для автомобилистов правила ввоза и растаможки таких транспортных средств.
Как информирует pingola.ru, глава комитета, отвечающий за вопросы налоговой политики Нина Южанина рассказала, что парламент Украины может во втором чтении в ноябре месяце принять новые правила для ввоза транспортных средств на европейских номерах в Украину.
В том числе, политик подчеркнула, что в настоящее время в парламенте всячески предпринимают попытки усовершенствовать закон определенными изменениями, которые сделают и без того непростую ситуацию еще хуже. Она отметила: «Они хотят сделать ситуацию менее контролируемой, чем даже в нынешнем законодательстве». В это же время народный депутат отметила, что такими своими правками политики загоняют себя самостоятельно в тупик, ведь они предлагают «невероятные» изменения, зная при этом, что точно их не примут. Относительно того, когда же все-таки депутаты смогут повлиять на ситуацию положительно, Южанина сказала: «Я надеюсь, что рассмотрение проектов законов по этому поводу состоится в ноябре текущего года».

Источник

Последние новости