Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский предлагает отсрочить до конца года применение штрафных санкций к владельцам нерастаможенных «евроблях» - Криклий

16.08.2019 22:27
Зеленский предлагает отсрочить до конца года применение штрафных санкций к владельцам нерастаможенных «евроблях» - Криклий

Владислав Криклий сообщил журналистам информагентства ЛИГАНет, что Владимир Зеленский предлагает отсрочить дату начала применения штрафных санкций к владельцам нерастаможенных автомобилей на иностранной регистрации. Как объяснил новоизбранный народный депутат, зашедший в Раду 9-го созыва по списку «Слуги народа», президент может реализовать данную инициативу с помощью соответствующего законопроекта, сообщает replyua.net.
Владимир Криклий рассказал, что Владимир Зеленский инициирует принятие парламентом нового созыва проекта закона, которым можно будет отсрочить начало применения штрафных санкций к владельцам нерастаможенных автомобилей на иностранной регистрации до конца текущего года. При этом новоизбранный народный депутат подчеркнул - данная отсрочка точно будет последней, поскольку после Нового года вряд ли будет большое количество желающих растаможить «евробляхи».
Политик также отметил, что у многих владельцев авто на иностранной регистрации банально нет документов, которые позволили бы растаможить транспортное средство. В январе-феврале этого года был пиковый период по количеству поставленных на украинский учет «евроблях». В настоящее время не растаможили свои автомобили только те, кто не хочет этого делать в принципе, не может по каким-то весомым причинам, или банально не имеет нужных документов. Читайте также: Прохождение парадных расчетов прописано в строевом уставе ВСУ, и здесь не нужны никакие клипмейкеры - Бирюков.

Источник

Последние новости