Следующая новость
Предыдущая новость

За первые 6 месяцев текущего года в Украине зарегистрировали более 3 тысяч электромобилей

06.07.2019 22:08
За первые 6 месяцев текущего года в Украине зарегистрировали более 3 тысяч электромобилей

В Украине за первые 6 месяцев текущего года было зарегистрировано немногим более 3 тысяч электромобилей. При этом безусловным фаворитом в этом сегменте по-прежнему остается Nissan Leaf - в период с января по июнь на учет поставили 1,55 тысячи единиц данной модели, сообщает replyua.net со ссылкой на Укравтопром.
Украинцы за первые 65 месяцев текущего года поставили на учет 3,185 тысячи электрокаров, в том числе, и 221 коммерческое авто на электрической тяге. Если сравнивать эти данные с показателями прошлого года, то можно увидеть, что спрос на электромобили в стране увеличился на 58 процентов.
При этом Nissan Leaf и дальше остается лидером продаж. По итогам первого полугодия на учет в Украине было поставлено 1,55 тысячи единиц этой модели. На втором месте по популярности, причем, со значительным отставанием, оказалась Tesla Model S. За полгода украинцы поставили на учет 253 американских электрокара. Замыкает тройку лидеров электромобиль от BMW. Обладателями модели i3 в период с января по июнь стали 189 украинцев. В сегменте коммерческих авто наиболее популярной моделью стал RENAULT Kangoo Z.E. В первом полугодии на учет поставили 206 таких автомобилей. Читайте также: Представители Honda рассказали, каким будет первый в истории компании электрокар.

Источник

Последние новости