Следующая новость
Предыдущая новость

Жюри выбрало лучшие автомобили Детройта

18.01.2019 0:42
Жюри выбрало лучшие автомобили Детройта

На автосалоне в Детройте назвали лучшие машины выставки. Победителей выбирало специальное жюри EyesOn Design, в которое входят 30 наиболее известных и авторитетных представителей мира автомобильного дизайна.

Больше всего наград получил прототип Infiniti QX Inspiration. Он занял первые места в номинациях «Лучший концепт-кар», «Лучший интерьер» и «Инновационное использование цветов и материалов». Концепт является предвестником аналогичной серийной модели на электротяге, которая должна появиться на конвейере через пару лет.

В прошлом году награды за лучший концепт-кар Детройтского автосалона и лучший интерьер тоже взяла компания Infiniti. В 2018-м компания представила на выставке прототип Q Inspiration.

Лучшим серийным автомобилем выставки назвали маслкар Ford Mustang Shelby GT 500, который является самой мощной моделью в истории марки. Он оснащен 5,2-литровой компрессорной «восьмеркой» мощностью свыше 700 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Автомобиль имеет 22-дюймовые колеса, белый кожаный салон и атмосферный мотор V8. Открытую машину японский производитель планирует запустить в серию, но точных сроков начала выпуск пока не называет.

Источник

Последние новости