Следующая новость
Предыдущая новость

ЕС хочет модернизировать украинско-польскую дорогу

11.07.2018 2:48
ЕС хочет модернизировать украинско-польскую дорогу

Украинцы, которые на своих автомобилях часто ездят в Польшу, вскоре смогут забыть про пробки на трассе S17, так как Евросоюз выделит значительные инвестиции в её модернизацию.

Автомагистраль S17 связывает Варшаву и Люблин. По этой трассе обычно ездят украинцы в польскую столицу.

Не только поляки, но и украинцы раньше часто жаловались на медленное движение по трассе S17. Этому не приходилось удивляться, так как трасса старая, а количество участников дорожного движения за последние десятилетия увеличилось в разы.

Сами власти Польши не могли выделить средства на модернизацию магистрали, связывающей Варшаву с Люблином. Поэтому они обратились за кредитом в ЕС (Польша, как известно, входит в Евросоюз). Европейские чиновники, после того, как изучили этот запрос, решили удовлетворить просьбу поляков. На модернизацию трассы S17 (в частности, на строительство её нового участка) выделено 146 млн. евро.

Какая польза от этих инвестиций? Прежде всего, теперь на автомагистрали S17 станет меньше пробок. Доехать в Варшаву можно будет гораздо быстрей, чем раньше. В том числе и для украинцев. Кроме того, модернизация трассы должна привести к сокращению количества ДТП.

Источник

Последние новости