Следующая новость
Предыдущая новость

Ежедневно в Украине угоняют 15 автомобилей

13.08.2018 14:06
Ежедневно в Украине угоняют 15 автомобилей

Каждый день в Украине угоняют примерно 15 автомобилей, причем среди угонщиков популярны только определенные модели авто. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Сегодня, на первом месте по количеству угонов стоят советские ВАЗы. Ежедневно преступники угоняют не менее двух автомобилей этой марки.
«Анализ показывает, что местами совершения незаконного завладения автотранспортом в большинстве являются стихийные автостоянки и улицы городов с развитой инфраструктурой. Наибольшее число угонов происходит в столице и областных центрах», - рассказал Сергей Прудченко, первый заместитель начальника департамента уголовного розыска Нацполиции. На втором месте по количеству угонов идут автомобили марки Тойота, на третьем месте марка Дэу, также часто угоняют Мерседесы и БМВ. Полицейские отмечают, что главной причиной частого угона советских ВАЗов является высокий спрос на запчасти.
«На украинском рынке явный дефицит запчастей для ВАЗов, поэтому спрос налицо. Причин у дефицита несколько. Например, в прошлые годы они поступали в Украину из России, теперь с этим возникли сложности из-за снижения торговли. Во-вторых, многие модели ВАЗов уже не производятся, соответственно, и найти запчасти для них тоже проблема», - отметили в полиции.

Источник

Последние новости