Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз ужесточает нормы безопасности для легковых авто

28.03.2019 5:23
Евросоюз ужесточает нормы безопасности для легковых авто

Начиная с 2022 года, в странах ЕС начнут действовать новые, более жесткие требования к безопасности легковых авто. В частности, такие транспортные средства в обязательном порядке должны иметь в базовой комплектации ряд важных систем, сообщает replyua.net.
В 2022 году в Евросоюзе вступят в силу новые требования к безопасности легковых автомобилей. Производителя просто не пустят на рынок, если в базовой комплектации не будет системы контроля скорости. Кроме того, все автомобили в обязательном порядке должны оснащаться системой, контролирующей физическое состояние водителя.
Среди других требований соответствующего законопроекта, одобренного Еврокомиссией, стоит отметить обязательное присутствие в базовой комплектации легковых авто видеорегистраторов, систем, предупреждающих о выходе с занимаемой полосы движения, «алкогольной блокировки», реверсивных камер. В ЕК подсчитали, что это даст ощутимый результат уже к 2038 году - благодаря нововведениям удастся спасти более 25 тысяч человеческих жизней. Следует отметить, что Великобритания также собирается подержать новые правила безопасности. Напомним, ранее появилась информация о подготовке компанией BMW к серийному производству трех новых моделей электрокаров.

Источник

Последние новости