Следующая новость
Предыдущая новость

«Евробляхи» спровоцировали рост продаж подержанных авто в Украине

07.03.2019 3:23
«Евробляхи» спровоцировали рост продаж подержанных авто в Украине

В Украине на первичном рынке зафиксирован существенный рост продаж подержанных авто по итогам первых двух месяцев 2019 года, отмечает пресс-служба ассоциации Укравтопром. Толчком к увеличению количества таких сделок стал закон, позволивший растаможить «евробляхи» на льготных условиях.
По сравнению с январем-февралем 2018 года, в текущем году продажи подержанных авто на украинском первичном рынке в течение первых двух месяцев выросли в 12 раз. Соответствующую статистику обнародовала пресс-служба ассоциации Укравтопром. Там также отметили, что спровоцировал подобную ситуацию недавно принятый закон, позволивший владельцам «евроблях» растаможить свои транспортные средства на льготных условиях. Именно это и стало основной причиной значительного увеличения продаж подержанных авто, по сравнению с прошлогодними показателями.
Только в феврале-2019 первичную регистрацию прошли немногим более 90 тысяч ТС, при этом большая часть из них (85 тысяч) - это автомобили с пробегом, ввезенные из других стран. По сравнению с январем, количество таких транспортных средств, зарегистрированных в Украине, выросло на 65 процентов. Если же сравнивать с февралем-2018, то здесь наблюдается еще более существенная разница - в 14 раз.

Источник

Последние новости