Следующая новость
Предыдущая новость

«Евробляхи» в Украине: владельцев автомобилей ожидает неприятный сюрприз

10.10.2018 14:23
«Евробляхи» в Украине: владельцев автомобилей ожидает неприятный сюрприз

Огромные неприятности для водителей, владельцев транспортных средств с европейской регистрацией, могут причинить новые правила парковки, а также усиленные штрафы из-за нарушений правил дорожного движения, вступившие в силу в нашей стране с 27 сентября 2018 года. К примеру, в случае эвакуации на штрафплощадку автомобиля с европейской регистрацией, его владельцы фактически будут терять свои транспортные средства навсегда. Как информирует издание replyua.net со ссылкой на «Апостроф», об этом рассказал Олег Назаренко, являющийся генеральным директором Всеукраинской ассоциации дилеров и импортеров автомобилей.
Таким образом, по словам специалиста, в случае, если законные хозяева автомобилей без каких-либо проблем смогут забрать свою машину после уплаты штрафа с штрафплощадки, то с «евробляхами» ситуация будет складываться совсем иначе, - такие транспортные средства будут возвращать только тем, кто ввез его на территорию Украинского государства. Но в этом деле есть нюанс, который состоит в том, что фактический хозяин автомобиля с еврорегистрацией, или же фирма, которая протащила автомобиль из Европы в Украину, далеко не всегда являются одним и тем же лицом. Следовательно, забрать свою машину со штрафплощадки у огромного количества украинцев просто не получиться.
Олег Назаренко высказал мнение, что какой-либо гражданин Беларуси, или Молдавии, завозивший транспортное средство в Украину, или же будь то представитель фирмы из Литвы, которой давным-давно уже не существует, естественно, не приедет забирать автомобиль в Украину. Ситуация с возможностью забирать автомобиль по доверенности, по мнению эксперта, не прокатит, ведь эти самые писульки можно приобрести в Интернете за пятьдесят гривен. Таким образом, если жесткое требование, что автомобиль должен забирать из штрафплощадки исключительно его владелец, или же лицо, которое его ввезло в Украину, оставят в силе, то очень быстро эти самые щтрафплощадки будут просто переполнены «евробляхами», а их так называемые владельцы, останутся без своих «ласточек».

Источник

Последние новости