Следующая новость
Предыдущая новость

«До 30 тысяч машин»: владельцы «евроблях» пригрозили заблокировать движение в Киеве

06.11.2018 21:52
«До 30 тысяч машин»: владельцы «евроблях» пригрозили заблокировать движение в Киеве

Владельцы пригнанных из территории Европейского союза автомобилей («евроблях») заявили, что завтра, 7 ноября текущего года они намерены полностью заблокировать движение автотранспорта на проспекте Победы, что в столице Украинского государства городе Киеве, а также правительственный квартал, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «УНИАН».
Как рассказал изданию Олег Ярошевич, руководитель организации «АвтоЕвроСила», первой частью будет акция возле Министерства инфраструктуры, где будет порядка трех сотен автобусов, а также пятидесяти фур. Касательно проспекта Победы, то он будет перекрыт 7 ноября в полной мере. Активист продолжил: «Наша акция начнется в семь часов утра и закончится около 8 часов 30 минут. А уже с 9 утра начнется акция протеста автомобилистов на еврономерах возле здания украинского парламента. Участники акции перекроют правительственный квартал. По всей вероятности, здесь акция протеста будет проходить целый день, а может и не один. Планируется, что количество автомобилей, евроблях, которые
Руководитель общественной организации также назвал и основную причину такой акции протеста. Согласно словам Ярошевича, активисты будут требовать уволить с занимаемой должности Михаила Ноняка – главу «Укртрансбезопасности», а также, чтобы Рада проголосовала за принятие двух документов, снижающих акцих на растаможку машин с Евросоюза.

Источник

Последние новости