Следующая новость
Предыдущая новость

До 2022 года техосмотр в Украине будет обязательным для всех автомобилей - Криклий

05.01.2020 11:35
До 2022 года техосмотр в Украине будет обязательным для всех автомобилей - Криклий

Владислав Криклий сообщил в эфире телеканала «1+1», что до 2022 года техосмотр в Украине станет обязательным для всех автомобилей. Руководитель Министерства инфраструктуры также объяснил, что в первую очередь техосмотр планируется вернуть для подержанных транспортных средств, которые впервые ввозятся на украинскую территорию.
Постепенно перечень категорий автомобилей, для которых ТО станет обязательным, будут расширять. В частности, его введут для переоборудованных транспортных средств. В конечном итоге техосмотр станет обязательным для всех автомобилей. Криклий также напомнил, что коммерческий транспорт уже проходит ТО на частных фирмах. При этом государство здесь выполняет только контролирующие функции.
Министр заверил, что прежняя практика, когда техосмотр авто проходили за взятку, даже не появляясь на станции, уже не вернется. По его словам, эта проблема будет решена с помощью процедуры фото- и видеофиксации процедуры осмотра автомобиля. Глава Минифраструктуры подчеркнул, что техосмотр - это вопрос не только безопасности транспортных средств, выезжающих на дороги страны, но и экологии. Читайте также: Размер пенсий 70 процентов украинских пенсионеров не дотягивает до фактического прожиточного минимума - Ненюченко.

Источник

Последние новости