Следующая новость
Предыдущая новость

Для решения транспортной проблемы в украинской столице придется задействовать и непопулярные меры – Петрик

15.04.2019 19:18
Для решения транспортной проблемы в украинской столице придется задействовать и непопулярные меры – Петрик

Сергей Петрик в статье, опубликованной изданием Сегодня, отметил, что для окончательного решения транспортной проблемы в украинской столице чиновникам придется идти, в том числе, и на непопулярные шаги. По мнению журналиста, одним из таких инструментов станет превращение автомобиля в предмет роскоши, сообщает replyua.net.
По мнению Сергея Петрика, для того, чтобы решить транспортную проблему в Киеве, необходимо проделать солидный объем работы. В частности, нужно действительно улучшить общественный транспорт, в том числе, и запуская новые линии метро. Вместе с тем, чиновникам придется делать и непопулярные шаги. Впрочем, европейские страны и Соединенные Штаты в свое время тоже проходили через это.
Речь идет о том, что для решения транспортной проблемы в столице придется повышать стоимость владения автомобилем. Авто действительно должно тать роскошью. В любом современном европейском или крупном американском городе владение автомобилем обходится в приличную сумму. В Киеве тоже нужно так сделать. Простой пример – 2-часовая парковка возле, скажем, Национальной оперы, должна стоить дороже, чем поездка туда и обратно на такси. Одновременно с этим обязательно нужно уделять внимание развитию общественного транспорта – он должен быть комфортным, удобным и быстрым. Читайте также - Плюсы и минусы автовыкупа.

Источник

Последние новости