Следующая новость
Предыдущая новость

«Джетта» станет отдельным брендом на китайском авторынке

28.02.2019 22:33
«Джетта» станет отдельным брендом на китайском авторынке

Руководство компании «Фольксваген» приняло решение выделить популярную линейку «Джетта» в отдельный бренд для китайского авторынка. Благодаря такому шагу немецкий автопроизводитель планирует повысить свои продажи в Поднебесной, сообщает replyua.net.
О популярности в Китае автомобилей «Фольксваген» наглядно свидетельствуют данные продаж. Только в прошлом году немецкий концерн реализовал на территории Поднебесной более 3 миллионов своих авто. Однако руководство компании полагает, что это еще не предел. Чтобы еще больше повысить продажи в КНР, в концерне приняли решение выделить семейство «Джетта» в отдельный бренд.
Представлен он будет исключительно на территории КНР. Под данным брендом планируют выпускать бюджетные авто, пользующиеся высоким спросом в Поднебесной. По словам представителей «Фольксваген», новый бренд будет иметь важное значение для автопроизводителя, намеревающегося еще больше укрепить свои позиции в Китае. Решение выделить «Джетта» в отдельный бренд обусловлено в первую очередь, высоким спросом на данное семейство в КНР. Напомним, что китайское подразделение «Фольксваген» открыл в далеком 1985 году. 6 годами позже с конвейера в Поднебесной сошли первые автомобили семейства «Джетта».

Источник

Последние новости