Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Пензенской области пришел в бешенство от смертельных ДТП

16.07.2018 12:16
Губернатор Пензенской области пришел в бешенство от смертельных ДТП

На федеральных трассах Пензы в последнее время участились случаи ДТП, в результате которых гибнут люди. Последняя авария привела в бешенство губернатора области.

14 июля произошла последняя авария на одном из участков федеральной трассы. Погибло несколько человек, восемь получило серьезные травмы. В прошлом месяце в одной из аварий погибло четыре человека, а пять пострадало.

Аварии происходят, в основном, из-за того, что автомобилисты сильно превышают скорость, в отдельных случаи было замечено превышение в два раза. Губернатор высказался, что необходимо предпринять какие-либо меры, чтобы хоть немного снизить количество ДТП.

Так как расставить сотрудников ДПС через каждый километр просто невозможно, было высказано предложение поставить камеры, которые бы фиксировали все превышения скорости. Также собираются повесить баннеры, на которых будет написан призыв к водителям быть внимательнее на дорогах и напоминание, что на этом участке гибли люди.

Губернатор сказал, что пока не снизится количество смертельных аварий, он не успокоится. Также водителям школьных автобусов было предложено составить карту самых опасных участков дорог, по которым они возят детей.

Источник

Последние новости