Следующая новость
Предыдущая новость

Гройсман сообщил водителям обнадеживающие данные

23.07.2018 20:17
Гройсман сообщил водителям обнадеживающие данные

В Украине уже выполнено более 50% плана по ремонту и строительству дорог на 2018 год. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман.

В Волынской, Днепропетровской и Закарпатской областях план по ремонту дорог и по строительству новых дорог на 2018 год выполнен примерно на 80%. Это значит, что к осени в этих регионах эти планы могут быть уже полностью реализованы.

Также хорошо выполняется план по ремонту и строительству дорог в Запорожской, Кировоградской и Львовской областях. Нет сомнения, что там всё, что было задумано на 2018 год, будет выполнено.

А вот в Черновицкой и Сумской областях дела по ремонту и строительству дорог не очень впечатляющие. Эти регионы пока не справляются с поставленной задачей. Впрочем, ситуация может там измениться в лучшую сторону в ближайшие 2-3 месяца.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Украине планируют отремонтировать около 4 200 км дорог. На эти цели, а также на строительство новых дорог в нынешнем году должны выделить около 47 млрд. гривен. Сумма впечатляющая. Однако, на самом деле нужно гораздо больше денег. Так, например, Александр Кава, советник руководителя «Укравтодора», считает, что на капремонт украинских дорог нужно не менее 2 трлн. гривен.

Источник

Последние новости