Следующая новость
Предыдущая новость

Готовятся новые правила растаможки «евроблях» - Рябошапка

21.08.2019 18:55
Готовятся новые правила растаможки «евроблях» - Рябошапка

Руслан Рябошапка заявил, что в настоящее время готовятся новые правила постановки на украинский учет автомобилей на иностранной регистрации. При этом замглавы Офиса президента подчеркнул, что соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение парламента как приоритетный, сообщает replyua.net.
Руслан Рябошапка сообщил, что в ходе сегодняшнего совещания в Министерстве инфраструктуры было принято решение изменить существующие правила постановки на украинский учет автомобилей с иностранной регистрацией. По словам замглавы Офиса президента, работа над соответствующим законопроектом уже ведется, и его внесут на рассмотрение парламента как приоритетный.
Рябошапка также добавил, что проект закона предусматривает и 3-месячную отсрочку штрафных санкций. Главная задача документа заключается в том, чтобы упростить существующие сегодня правила. Некоторые нормы действующего законодательства являются несовершенными, и поэтому зачастую очень сложно действовать по закону. Новый порядок растаможки «евроблях» будет более простым. Читайте также: Нафтогаз фактически признает, что газопровод Ананьев-Измаил будет остановлен, и его нужно каким-то образом загрузить - Землянский.

Источник

Последние новости