Следующая новость
Предыдущая новость

Готовим автомобиль к весне - простые правила

24.02.2019 5:53
Готовим автомобиль к весне - простые правила

Совсем скоро весна окончательно вступит в свои права. Чтобы автомобиль благополучно пережил смену сезона, его нужно соответствующим образом подготовить, сообщает replyua.net.
Зимой многие детали автомобиля работают с повышенной нагрузкой. Поэтому перед потеплением транспортное средство обязательно нужно тщательно проверить. Подготовка к весне - это, в первую очередь, внимательный осмотр авто. В частности, нужно проверить состояние свечей накаливания, посмотреть, не образовалось ли там трещин. Поводом для замены будет и появление нагара. Также нужно проверить все резиновые детали, в том числе, и тормозные шланги. Не менее важно убедиться и в нормальном состоянии ШРУСов.
Обязательно проверяйте уровень жидкостей. Такой осмотр нужно проводить регулярно, а не только лишь перед потеплением или похолоданием. В случае необходимости добавьте масло, тормозную жидкость, тосол. Осмотреть нужно и двигатель автомобиля. Ведь в зимнее время резиновые и пластиковые части мотора могут изнашиваться очень быстро. Многие автолюбители не проверяют, как пережил холода аккумулятор. Между тем специалисты рекомендуют обязательно зарядить его «до полного», если зимой вы ездили не регулярно.

Источник

Последние новости