Следующая новость
Предыдущая новость

Гликенхаус построит ретроспорткар в стиле Ferrari

18.07.2018 9:36
Гликенхаус построит ретроспорткар в стиле Ferrari

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus, принадлежащая американскому бизнесмену и режиссеру Джеймсу Гликенхаусу, опубликовала первые изображения новой модели — ретроспорткара, выполненного в стилистике классического Ferrari 250. В описании к тизеру указано, что работа над машиной уже ведется, но точные сроки дебюта не сообщаются.

Спорткар получит название SCG 006 Glickenhaus Spyder. Информации о технической начинке и других особенностях модели пока нет, однако ее дизайн значительно отличается от уже представленных машин. Например, суперкара SCG 003, у которого есть дорожная и гоночная версия.

Помимо SCG 003, в линейке Scuderia Cameron Glickenhaus присутствует среднемоторный спорткар 004S. Двухдверка оснащается пятилитровым твин-турбо двигателем, отдача которого составляет 659 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с шестиступенчатой «механикой» или автоматической трансмиссией с подрулевыми переключателями и может раскручиваться до 8200 оборотов в минуту.

SCG 005 или The Boot — это внедорожник с дорожным просветом 395 миллиметра и двигателем V8. На нем Гликенхаус планировал совершить трансконтинентальное путешествие по маршруту Нью-Йорк-Париж.

Источник

Последние новости