Следующая новость
Предыдущая новость

Глава EPA, поддержавший снятие ограничений на выбросы автомобилями вредных веществ, — ушел в отставку

07.07.2018 4:07
Глава EPA, поддержавший снятие ограничений на выбросы автомобилями вредных веществ, — ушел в отставку

Глава американского Агентства по охране окружающей среды (EPA) Скотт Прюитт, который поддержал президента США Дональда Трампа в вопросе снятия ограничений на выбросы автомобилями вредных веществ, ушел в отставку. Его заподозрили в незаконной трате государственных денег.

Впервые под подозрение о растрате бюджетных денег Скотт Прюитт попал несколько месяцев назад. В американской прессе тогда начали писать о том, что он нецелесообразно расходовал бюджетные деньги на полеты в самолетах первым классом; что он связан с некоторыми бизнесменами и лоббирует их интересы; что он фальсифицировал свой официальный график; что он за счет государственных денег арендовал жилье своей девушке и др.

В общем, обвинений в прессе было много. В итоге в отношении него начали официальные расследования. Не выдержав такого давления, Прюитт подал в отставку. При этом он начисто отрицает все обвинения, выдвинутые в его адрес.

До того, как Прюитт возглавил Агентство по охране окружающей среды, он несколько лет был генеральным прокурором штата Оклахома. За время работы в Агентстве Прюитт зарекомендовал себя последовательным приверженцем политики Дональда Трампа. Он поддержал Трампа в вопросе снятия ограничений на выбросы автомобилями вредных веществ, который так сильно волновал (да и сейчас ещё волнует) американскую общественность, автолюбителей в частности. Сторонники «зеленых» автомобильных технологий в США потерпели поражение в этом вопросе. Отставка Прюитта вряд ли что-то изменит.

По материалам Autoblog.com

Источник

Последние новости