Следующая новость
Предыдущая новость

Глава концерна FCA Серджио Маркионне покинул свой пост из-за серьезного ухудшения здоровья

23.07.2018 11:17
Глава концерна FCA Серджио Маркионне покинул свой пост из-за серьезного ухудшения здоровья

Правление концерна FCA объявило, что состояние здоровья главы FCA Серджио Маркионне резко ухудшилось. Проблемы со здоровьем связанны с операций, которую недавно сделали Маркионне. В субботу было принято срочное решение передать все полномочия его помощнику.

«Я очень сильно расстроился, узнав о состоянии здоровья Серджио. Еще пару часов назад об этой ситуации никто даже не подозревал, и она, безусловно, вызывает у нас всех чувство несправедливости. Сейчас все мои мысли только с Сержио и его семьей», — заявил председатель FCA Джон Элканн.

Точной информации о том, как сейчас себя чувствует Серджио пока нет. Издание Repubblica сообщает, что экс-глава впал в кому и находится в больнице в Цюрихе

Новым генеральным директором FCA станет глава Jeep Майк Мэнли. В ближайшее время его кандидатура будет официально утверждена на эту должность после собрания акционеров. В свою очередь, в Ferrari, где Маркионне параллельно занимал должность генерального директора, его преемником будет назначен Луи Камиллери.

Источник

Последние новости