Следующая новость
Предыдущая новость

Гиперкар Bugatti Chiron теперь можно собрать из Lego

01.06.2018 14:07
Гиперкар Bugatti Chiron теперь можно собрать из Lego

Компания Lego выпустила модель гиперкара Bugatti Chiron. Конструктор серии Technic повторил настоящий автомобиль даже в мелочах — у него есть регулируемое антикрыло, двигатель W16, восьмиступенчатая коробка передач и даже уникальный серийный номер.

Набор стоимостью $349.99 состоит из 3599 деталей, из которых можно собрать модель Bugatti Chiron в масштабе 1:8, достигающую 56 см в длину, 25 см - в ширину и 15 см - в высоту. Каждая модель имеет свой уникальный серийный номер.

Гиперкар Bugatti Chiron теперь можно собрать из Lego

В комплект входит инструкция по сборке в виде иллюстрированного подарочного издания, рассказывающего о самом гиперкаре, а также детализированный кокпит с подвижными подрулевыми переключателями скоростей, подвеска, колесные диски с низкопрофильной резиной, дисковые тормоза, аэродинамический обвес с активным задним антикрылом, двигатель W16 с движущимися поршнями и другие элементы автомобиля. Кроме того, владелец получит ключ от собственного Chiron, с помощью которого можно изменять положение активного антикрыла. Еще один сюрприз спрятан под катом - это небольшой чемоданчик.

До появления набора Bugatti Chiron одной самых сложных моделей серии Technic был Porsche 911 GT3 RS с полностью функциональным механизмом, имитирующим роботизированную коробку PDK с двумя сцеплениями. Моделька состояла из 2704 деталей. К ней прилагалась инструкция по сборке на 600 страницах.

Источник

Последние новости