Следующая новость
Предыдущая новость

ГАЗ М-20 "Победа" подвергся невероятному тюнингу

04.06.2018 2:50
ГАЗ М-20

Украинский энтузиаст после просмотра очередного видео про тюнинг автомобилей решил воплотить в жизнь собственный проект по модернизации ретро автомобиля ГАЗ-М20, оснастив его начинкой от BMW 540 e39, сообщает pingola.ru со ссылкой на AvtoDream.
Любительские проекты по тюнингу и модификации автомобилей иногда выглядят действительно любительскими, но иногда появляются проекты, которыми можно восхищаться, и новая версия ГАЗ-М20 от Владислава из Днепропетровска это доказывает. В сети представили тюнинговую версию ГАЗ М-20 Победа.
Прежде всего отметим, что Владимир подошел к своему проекту очень основательно, и прежде чем приняться за работу был разработан план и будущий дизайн автомобиля с полной визуализацией будущего автомобиля. На данный момент автомобиль уже готов на 98% и владельцу осталось доработать интерьер и акустику.
В основу автомобиля легла реставрированная версия ГАЗ М-20 Победа, а в качестве донора технической начинки была использована BMW 540 e39. В итоге советский автомобиль оснащен турбомотор V8 с рабочим объемом 4,4 литра, способным развивать до 305 лошадиных сил. Привод по-прежнему остался задним, однако автоматическая трансмиссия также используется от BMW.
Для того, что бы вместить начинку от баварского автомобиля, мастерам пришлось несколько переделать кузов Победы. Так, новая модель стала примерно на 200 мм длиннее, капот стал немного шире, а кузов пришлось доработать для возможности установки подвески от другого автомобиля.
Вся машина окрашена в два цвета — оранжевый и черный, причем легкосплавные диски на 20 дюймов также окрашены в цвета кузова. Некоторые элементы владельцу пришлось искать дополнительно от других автомобилей. К примеру зеркала были взяты у Citroen, задние фонари от Infiniti, а спойлер изготавливался отдельно и оснащен камерой заднего вида.
Салон выполнен в стиле всего автомобиля с использованием черного и оранжевого цветов, и также полностью переработан.

Источник

Последние новости